當前頁面: 首頁? > 衡南縣林業局 > 政務公開 > 通知公告

衡南縣2019年第二批第一次森林撫育項目(含生態扶貧)計劃安排表

衡南縣2019年第二批第一次森林撫育項目(含生態扶貧)計劃安排表
                                                                      單位:畝
    實施業主   計劃面積  
割灌除草 撫育間伐
合 計       4600 2735  
洪山鎮 新境村旺沖組 許金明 油茶 50    
洪山鎮 新境村旺沖組 許道細 油茶 50    
茶市鎮 僚塘村擔米組 許光亮 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村李子組 許宏洲 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村新屋組 許緒義 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村光古組 許國清 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村大陂組 許宏祝 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村李子組 許先桐 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村擔米組 許岳武 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村沈古組 鄒蘭英 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村光古組 許宏細 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村擔米組 許香文 油茶 5    
茶市鎮 驕陽村杉樹組 許吉梅 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村管山組 許平 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村金古組 江新昌 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村羅觀組 羅元桃 油茶 5    
茶市鎮 驕陽村新屋組 羅長生 油茶 5    
茶市鎮 驕陽村羅觀組 羅金秀 油茶 20    
茶市鎮 驕陽村泉眠組 曹榮生 油茶 5    
茶市鎮 驕陽村許觀組 許雪峰 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村西陂組 羅成明 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村龍虎組 羅國強 油茶 10    
茶市鎮 驕陽村許觀組 羅秀英 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村老屋組 羅國慶 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村梅沖組 劉命順 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村白田組 周名意 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村梅沖組 劉啟國 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村書房組 羅清 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村林塘組 羅秋 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村雨王組 羅迪 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村高子組 羅召成 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村雨王組 羅成應 油茶 5    
茶市鎮 僚塘村竹木組 劉友富 油茶 5    
硫市鎮 大石村余慶組 賀江年 油茶 40    
硫市鎮 大石村大塘組 賀榜伍 油茶 40    
硫市鎮 大石村大塘組 王秀展 油茶 20    
硫市鎮 排樓村茶園組 費錫明 油茶 50    
硫市鎮 排樓唐祠組 唐忠波 油茶 30    
硫市鎮 排樓村老皂組 王順社 油茶 20    
硫市鎮 萬龍村娥公組 周孝華 油茶 40    
硫市鎮 萬龍村丹水組 唐世楚 油茶 40    
硫市鎮 萬龍村八塘組 賀喜 油茶 20    
硫市鎮 天勝村雙樹組 周灌區 油茶 30    
硫市鎮 天勝村雙樹組 賀榜英 油茶 50    
硫市鎮 排樓村白露組 唐先其 油茶 20    
硫市鎮 新華村沖頭組 蔣偉 油茶 20    
硫市鎮 新華村煙竹組 蔣受福 油茶 20    
硫市鎮 新華村普濟組 蔣受高 油茶 20    
硫市鎮 新華村棟沖組 伍定雄 油茶 20    
硫市鎮 新華村祠堂組 蔣鵬程 油茶 20    
寶蓋鎮 網山村8組 尹克生 油茶 20    
寶蓋鎮 網山村24組 羅訓生 油茶 20    
寶蓋鎮 網山村19組 羅建生 油茶 20    
寶蓋鎮 網山村1組 尹臘妹 油茶 20    
寶蓋鎮 網山村35組 李玉生 油茶 20    
寶蓋鎮 梅塘村22組 鄧小林 油茶 30    
寶蓋鎮 梅塘村14組 王細初 油茶 25    
寶蓋鎮 梅塘村12組 王丙古 油茶 25    
寶蓋鎮 梅塘村4組 肖明新 油茶 20    
寶蓋鎮 車陂村12組 賀小紅 油茶 50    
寶蓋鎮 車陂村21組 胡丁生 油茶 20    
寶蓋鎮 車陂村10組 鄧雪花 油茶 30    
栗江鎮 六合村下家組 王青平 椿樹、欒樹 34    
栗江鎮 六合村下家組 陸秀清 椿樹、欒樹 33    
栗江鎮 六合村黃泥組 寧資元 椿樹
欒樹
33    
栗江鎮 里魚村雷家組 蘇楚華 油茶 30    
栗江鎮 里魚村小乙組 唐聲念 油茶 30    
栗江鎮 里魚村歐富組 王躍誠 油茶 40    
栗江鎮 西山村長塘組 王建國 油茶 34    
栗江鎮 西山村江丫組 唐代發 油茶 66    
柞市鎮 洪堰村馬家組 陳安民 國外松   34  
柞市鎮 洪堰村孫家組 鄧球生 國外松   33  
柞市鎮 洪堰村四葉組 陳桂華 國外松   33  
柞市鎮 陽興村新建組 劉忠壽 油茶 33    
柞市鎮 陽興村增沖組 黃遠培 油茶 33    
柞市鎮 陽興村新建組 劉信長 油茶 34    
向陽橋街道辦事處 朝陽村雷丫組 陽元英 杉樹   25  
向陽橋街道辦事處 朝陽村板木組 李金生 杉樹   25  
向陽橋街道辦事處 朝陽村力山組 劉洪國 杉樹   25  
向陽橋街道辦事處 朝陽村羅家組 陽祠生 杉樹   25  
向陽橋街道辦事處 漁湘村 鐘桂生 杉樹   300  
相市鄉 許田村高壁組 李初元 油茶 20    
相市鄉 許田村長塘組 許先元 油茶 20    
相市鄉 許田村聯合組 顏家英 油茶 20    
相市鄉 許田村歐田組 許下元 油茶 20    
相市鄉 許田村李家組 李宗元 油茶 20    
相市鄉 托塘村一組 倪二生 油茶 33    
相市鄉 托塘村謝家組 顏宣芳 油茶 34    
相市鄉 托塘村荷葉組 李顯文 油茶 33    
茅市鎮 九龍村春樹組 封謨順   34    
茅市鎮 九龍村大中組 封加祿   33    
茅市鎮 九龍村大中組 謝先云   33    
茅市鎮 油麻塘村沙塘組 全璧玉 杉樹   50  
茅市鎮 油麻塘村洪家組 蔣云華 杉樹   50  
茅市鎮 龍波村青山組 歐名勛 國外松   60  
茅市鎮 龍波村青山組 歐書生 國外松   20  
茅市鎮 龍波村楓雅組 歐迪德 國外松   20  
泉溪鎮 三圓村譚家沖組 周詩衛 濕地松   100  
雞籠鎮 日光村和平組  胡耀富 綠桐 40    
雞籠鎮 日光村雙溪組 陳國祖 綠桐 30    
雞籠鎮 日光村雙溪組 陳運祖 綠桐 30    
雞籠鎮 長康村竹山組 秦魁元 油茶 30    
雞籠鎮 長康村沙堂組 秦聲堂 油茶 30    
雞籠鎮 長康村樹山組 秦家生 油茶 40    
雞籠鎮 永興村瓦子塘組 劉敦坤 國外松   34  
雞籠鎮 永興村上塘組 胡躍進 國外松   33  
雞籠鎮 永興村泥灣組 伍正云 國外松   33  
咸塘鎮 高橋村易家嘴組 顏冬生 油茶 100    
三塘鎮 印林村下灣 蔣宏球 油茶 25    
三塘鎮 印林村木馬 周華秀 油茶 25    
三塘鎮 印林村石塘 蔣宏忠 油茶 25    
三塘鎮 印林村石塘 蔣宏尚 油茶 25    
三塘鎮 楊梅村丁一沖組 謝重九 油茶 35    
三塘鎮 楊梅村新吾嶺組 李顯龍 油茶 30    
三塘鎮 楊梅村肖樓皂組   油茶 35    
三塘鎮 大山村桂屋 謝培華 油茶 34    
三塘鎮 大山村賀頭沖組 謝培武 油茶 33    
三塘鎮 大山村桂屋 謝培紅 油茶 33    
三塘鎮 三福村賀儀 陳小林 油茶 34    
三塘鎮 三福村野木 周宏春 油茶 33    
三塘鎮 三福村大泥 蔣承蓮 油茶 33    
三塘鎮 長春村花木皂組 謝培云 油茶 34    
三塘鎮 長春村花木皂組 謝培明 油茶 33    
三塘鎮 長春村冷水沖組 羅元國 油茶 33    
三塘鎮 南鋪村連防塘組 羅光明 油茶 34    
三塘鎮 南鋪村檀山 賀佩生 油茶 33    
三塘鎮 南鋪村毛田 謝培展 油茶 33    
鐵絲塘鎮 楓林村新泉組 胡柏劍 油茶 34    
鐵絲塘鎮 楓林村紅旗組 曾東文 油茶 34    
鐵絲塘鎮 楓林村紅旗組 曾憲度 油茶 33    
鐵絲塘鎮 丹水村石沖組 易愛國 油茶 33    
鐵絲塘鎮 茅塘村新屋組 譚利華 油茶 33    
鐵絲塘鎮 栗山村栗山組 易承建 油茶 33    
鐵絲塘鎮 晨光村 衡南縣天立中藥材產銷
專業合作社
油茶 300    
鐵絲塘鎮 望江村 李燦華 油茶 700    
廖田鎮 桐梓山大皂 劉仁柱 國外松   35  
廖田鎮 桐梓山大葉皂 陳建新 國外松   35  
廖田鎮 桐梓山畔沖 蔣家坪 國外松   30  
廖田鎮 茅崗村綠嶺 伍三毛 油茶 33    
廖田鎮 茅崗村綠嶺 李增生 油茶 33    
廖田鎮 茅崗村王家 王細生 油茶 34    
花橋鎮 清瑞村白泥組 胡小平 欒樹 25    
花橋鎮 清瑞村白泥組 胡又平 欒樹 25    
花橋鎮 清瑞村江公組 胡杰 欒樹 25    
花橋鎮 清瑞村曹家組 唐秀英 欒樹 25    
花橋鎮 麥元村泉塘組 吳智 濕地松   30  
花橋鎮 麥元村老屋組 鄧仁生 濕地松   35  
花橋鎮 麥元村杜塘組 唐運初 濕地松   35  
花橋鎮 漸佳坳村虎形組 陽云楚 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村蘭家組 唐冬元 油茶 13    
花橋鎮 漸佳坳村蘭家組 唐冬初 油茶 12    
花橋鎮 漸佳坳村丈塘組 羅雪生 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村丈塘組 羅小平 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村肖家組 肖恒軍 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村肖家組 肖應吉 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村肖家組 肖應群 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村桂花組 陽左毛 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村桂花組 陽冬華 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村象形組 陽元新 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村象頭組 陽中華 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村象頭組 唐蘭 油茶 6    
花橋鎮 漸佳坳村凡沖組 陽竹元 油茶 4    
花橋鎮 漸佳坳村李家組 李谷初 油茶 5    
花橋鎮 天光村白石組 顏錦華 楠竹   15  
花橋鎮 天光村土嶺組 鄧云英 楠竹   17  
花橋鎮 天光村洞林組 褚楊 楠竹   17  
花橋鎮 天光村孝沖組 顏亨通 楠竹   17  
花橋鎮 天光村周仁組 陳象云 楠竹   17  
花橋鎮 天光村土嶺組 謝云秋 楠竹   17  
近尾洲鎮 朱雅村新屋組 歐小華 欒樹 33    
近尾洲鎮 朱雅村三丫組 陳學桂 欒樹 33    
近尾洲鎮 朱雅村瓦子組 劉繼健 欒樹 34    
車江街道辦事處 龍山村立志塘 譚朝華 國外松   10  
車江街道辦事處 龍山村新屋 羅新明 國外松   10  
車江街道辦事處 龍山村新屋 羅社利 國外松   10  
車江街道辦事處 龍山村譚家 劉大連 國外松   10.5  
車江街道辦事處 龍山村板橋 李先成 國外松   10  
車江街道辦事處 龍山村兩頭塘 李紹喜 國外松   10.5  
車江街道辦事處 龍山村堰墈 陳運生 國外松   13  
車江街道辦事處 龍山村朝陽 王金秀 國外松   13  
車江街道辦事處 龍山村梅沖 楊學龍 國外松   13  
車江街道辦事處 神龍村塘頭組 何解放 油桐 25    
車江街道辦事處 神龍村塘頭組 何玉蘭 油桐 25    
車江街道辦事處 神龍村貞元組 王洪英 油桐 25    
車江街道辦事處 神龍村貞元組 王淑榮 油桐 25    
江口鎮 同福村碗陂組 陳春生 油茶 30    
江口鎮 同福村大安組 劉金連 油茶 30    
江口鎮 同福村五組 張紅奪 油茶 40    
江口鎮 勝利村石牛組 陳新國 杉樹   70  
江口鎮 勝利村石牛組 陳仲禮 杉樹   30  
岐山辦事處 岐山村西牛塘組 謝顯耀 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村西牛塘組 謝少楊 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村塘沖小組 謝端元 杉樹   50  
岐山辦事處 岐山村塘沖小組 王一凱 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村塘沖小組 張友國 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村集中組 胡俊 杉樹   50  
岐山辦事處 岐山村集中組 歐召友 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村石巖皂組 蔣揚星 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村石嶺塘組 秦大桂 杉樹   50  
岐山辦事處 岐山村石嶺塘組 左四清 杉樹   30  
岐山辦事處 岐山村石嶺塘組 蔣建益 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村石嶺塘組 龍親生 杉樹   25  
岐山辦事處 岐山村石嶺塘組 謝昭寒 杉樹   20  
岐山辦事處 岐山村興家庭組 胡玉生 杉樹   35  
岐山辦事處 芳沖村興隆組 劉先財 杉樹   25  
岐山辦事處 芳沖村興隆組 馬定發 杉樹   25  
岐山辦事處 芳沖村王家嶺組 莫國雄 杉樹   50  
岐山辦事處 芳沖村王家嶺組 秦大桂 杉樹   50  
岐山辦事處 芳沖村同心組 朱文榮 杉樹   50  
岐山辦事處 芳沖村吳家灣組 吳孝俊 杉樹   50  
岐山辦事處 芳沖村高興組 劉傳貴 杉樹   25  
岐山辦事處 芳沖村高興組 劉四清 杉樹   25  
岐山辦事處 東華村白竹山組 龍青松 杉樹   30  
岐山辦事處 東華村響應組 胡中元 杉樹   30  
岐山辦事處 東華村響應組 胡陽春 杉樹   30  
岐山辦事處 東華村響應組 胡國華 杉樹   19  
岐山辦事處 東華村白竹山組 龍美福 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村白竹山組 龍凌云 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村白竹山組 龍其名 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村甘子皂組 王美英 油茶   100  
岐山辦事處 東華村甘子皂組 龍樸生 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村東華組 胡建華 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村響應組 胡有榮 杉樹   13  
岐山辦事處 東華村白竹山組 龍衛東 杉樹   13  
泉湖鎮 中伍村轉興灣 劉慧 國外松   40  
泉湖鎮 中伍村江玄頭 劉信軍 國外松   30  
泉湖鎮 中伍村石灰沖 吳娟 國外松   30  
泉湖鎮 源泉村新羅組 彭青生 國外松   20  
泉湖鎮 源泉村新羅組 李虹蓉 國外松   40  
泉湖鎮 源泉村石對組 羅玖生 國外松   20  
泉湖鎮 源泉村曹沖組 黃葉玲 國外松   20  
泉湖鎮 大星村許老屋組 許慶祖 杉樹   34  
泉湖鎮 大星村新塘墈組 王慶春 國外松   33  
泉湖鎮 大星村鐵鋪組 張忠輝 國外松   33  
松江鎮 高峰村曹亞組 譚純廣 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村曹亞組 譚端定 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村塘福組 譚為明 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村錫背組 譚純訓 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村樂家組 王鳳蓉 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村樂家組 譚純智 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村崇新組 顏佳花 油茶 12.5    
松江鎮 高峰村下山組 陽伍金 油茶 12.5    

股票涨跌的原理

主辦:衡南縣林業局 地址:湖南省衡陽市衡南縣云集雅園路

電話:0734-8551600 技術支持:捷報科技

備案序號:湘ICP備13007437號-1